Доступные файлы

Нет загруженных файлов

Похожие темы

Р-ВД Тема начата участником Р-ВД, дата создания: 10.05.2015 09:49

Общее имущество МКД принадлежит только собственнику жилфонда Весь жилой фонд имеет три формы собственности: частная, муниципальная и государственная. По ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам квартир принадлежит на праве долевой собственности и общее имущество дома: лестничные площадки, лифты, коридоры, подвалы, чердаки, крыши, земельный участок, несущие стены, плиты перекрытия, а также вся инженерная инфраструктура и другое оборудование... Но чтобы выполнить 36 статью ЖК РФ, надо выполнить ещё 6 статей: 37 статью ЖК РФ, к тому параграф 1 статьи 290 ГК РФ, хотя бы одно из требований СНИП «Жилые здания», правила и нормы использования земельного участка и другие, а особенно ФЗ №4218/1. Что касается фразы - «общее имущество в многоквартирном доме принадлежат собственникам квартир на праве общей «долевой собственности». Это состояние наступает, когда «долевая собственность», определена, расписана и составлен договор между собственником жилищного фонда и каждым собственником жилого и нежилого помещения в МКД. Если этой договоренности нет, все общее имущество дома принадлежит только собственнику жилищного фонда. То есть государству или муниципалитету.

Как узнать, кому принадлежит земельный участок?

Все сведения о земельном участке имеются во многих организациях. Поэтому узнать, кому он принадлежит, не составляет большого труда. Чтобы получить информацию, необходимо совершить ряд действий и сделать запрос в некоторые инстанции.
Вам понадобится
- запрос в УФГРЦ;
- запрос в местный муниципалитет;
- запрос в ФРЦЗКК;
- запрос в районную налоговую инспекцию.

1. В первую очередь, сведения о земельном участке содержатся в районной администрации. На все земли имеется кадастровый план и запись о владельце. Если участок находится в аренде и не оформлен в собственность, то его владельцем является местный муниципалитет.       

2. Все сделки с землей подлежат обязательной государственной регистрации (статья 164 ГК РФ). Сделка признается законной только после регистрации и представления необходимых документов (статья 433 ГК РФ). Право собственности переходит к другому лицу на основании Федерального закона 122-Ф3 от 21 июля 1997 года об обязательной единой регистрации всех сделок с недвижимостью. Из этого следует, что сведения о том, кому принадлежит участок, можно получить в Управлении Федерального регистрационного центра.                             

3. Обратитесь в УФРЦ, напишите запрос, оплатите государственную пошлину за выдачу сведений. Вам дадут архивную распечатку обо всех собственниках, начиная с 1997 года.                                                                                        

4.Каждый участок подлежит регистрации в государственном регистрационном центре по единому учету земельных участков, кадастра и картографии. Без кадастрового паспорта, межевания и кадастрового плана участок невозможно оформить в собственность. Сделку просто не зарегистрируют. Поэтому все сведения об участке, о том кто делал заявку на оформление кадастрового паспорта, межевание, имеются в центре регистрации земельных участков, кадастра и картографии. Но в этой организации можно получить лишь имя человека, который собирался оформлять право собственности, но это совершенно не означает, что он его оформил.                                                                   

5. После регистрации сделки с недвижимостью, которой и является земельный участок, вся информация о смене собственника в течение 10 дней поступает в районную налоговую инспекцию. В этой организации указана полная информация о собственнике. Его ФИО, домашний адрес, фактическое место жительства, место работы, телефоны для связи. Поэтому исчерпывающую информацию о принадлежности земельного участка можно получить именно в районной налоговой инспекции. Обратитесь в данную организацию, напишите заявление, укажите причины, по которым нужно узнать, кому принадлежит земля, и вы получите полную информацию.

Ответов
Р-ВД
Р-ВД Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"
Техническая документация на многоквартирный дом и иные документы, связанные с управлением многоквартирным домом, подлежат передаче в составе, предусмотренном Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491.
Подлежащие передаче документы должны содержать актуальные на момент передачи сведения о составе и состоянии общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Платить или не платить за ОДН ?????????????????
Так что же представляет собой повинность, наложенная властью на жителей многоквартирных домов? К категории налогов это не относится, так как в соответствии со ст.8 Налогового кодекса РФ под налогом понимается обязательный платеж в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований. Плата за содержание «общего имущества в...
Показать больше
27.05.2015 20:37
loader
loader
attachment
Вы должны быть участником этой папки, чтобы иметь возможность общения в ней